Einar Johansen (1893-1965), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links monogrammiert EJ und datiert 1943, Maße Leinwand Höhe 72 x Breite 85 cm, Rahmen Höhe 84 x Breite 96 cm, Altersgemäß guter Zustand